Главная » объявления, новости
На районной научно-практической конференции, посвященной памяти известного эколога, заслуженного ветеринарного врача РС (Я) А.И. Тобонова из нашей школы приняли участие Иванова Сандаара, ученица 10 класса с проектом "Экологический мониторинг за состоянием почвы пришкольного участка", Андрееева Ирина, ученица 10 класса, с докладом "Выращивание экологически чистой продукции в агропроизводстве" и Семянова Саина, ученица 3 класса, с докладом "Изучение видового состава насекомых в приусадебном участке с. Малыкай". По итогам НПК Саина Семянова заняла 1 место. Поздравляем Саину с победой!
Категория: объявления, новости | Просмотров: 457 | Добавил: marspi | Дата: 05 Апреля 2011

Во время весенних каникул в г. Нюрба коллектив школы провел районный семинар для заместителей директоров по учебной части, руководителей МО учителей начальных классов, учителей начальных классов по теме "Нормативно-правоое обеспечение внедрения ФГОС 2 поколения в образовательном учреждении". В семинаре приняли участие 38 педработников из 19 школ района. Даны методические рекомендации к разработкам основной образовательной программы начального образования, учебного плана шкорлы, программы духовно-нравственного развития и воспитания школьников, программы развития классного коллектива, папки достижения обучающегося, системы оценки результатов и т.д.

Категория: объявления, новости | Просмотров: 450 | Добавил: marspi | Дата: 02 Апреля 2011

Поздравляем команду Нюрбинского района, занявшую I место в 13-ом командном первенстве РС (Я) «Алмазный край» по шахматам, прошедшем в п. Чернышевский Мирнинского района с 24 по 30 марта 2011 г.

В составе команды играли: Галактионов Петр, ученик 10 класса МСОШ, Токусаров Август Иванович г. Нюрба, Иванов Михаил 8 класс МСОШ, Иванова Варвара 11 класс МСОШ. Иванова Варвара заняла 1 место среди женщин. Иванов Миш ... Читать дальше »

Категория: объявления, новости | Просмотров: 523 | Добавил: marspi | Дата: 02 Апреля 2011

Наша новая фольклорная группа коллектива 3 "а" класса "Мэникчээннэр" под руководством классного руководителя Ивуановой Маргариты Семеновны 25 марта на региональном фольклорном конкурсе «Комус дьурускэн» г.Вилюйск, посвященный году духовности и культуры в Вилюйском улусе выступила успешно:  Васильев Касьян стал победителем в номинации «Бастыц чабур5ахсыт» и завоевал Гран-при фольклорного фестиваля за исполнение олонхо. Сам коллектив стал победителем в номинации «Бастыц норуот ырыатын толорооччулар». Сердечно поздравляем группу «Мэникчээннэр», их руководителя и родителей!

Категория: объявления, новости | Просмотров: 659 | Добавил: marspi | Дата: 26 Марта 2011

Учитель Филиппов Иван Николаевич закончил курсы переподготовки учителей истории при ИРОиПК, защитился на "отлично" по теме «Игровые формы на уроках истории и обществознания». Поздравляем!
Категория: объявления, новости | Просмотров: 498 | Добавил: marspi | Дата: 26 Марта 2011

25 марта в рамках педагогических чтений учителей района «Профессиональная компетентность педагога как фактор развития современной школы» наши коллеги заняли призовые места и получили диплом качества:  зам.по УМР Петрова Наталия Семеновна по теме «Организационно-педагогические условия формирования положительной мотивации учителей»» - за 1 место,  учитель шахмат Иванова Акулина Иннокентьевна по теме «Летний шахматный лагерь «Отважная пешка» - за 1 место место,  получила сертификат качества учитель биологии Иванова Светлана Спиридоновна по теме «Деятельность лаборатории агропроизводственного обучения» - за 2 место за успешное выступление, сертификат за Поздравляем!
Категория: объявления, новости | Просмотров: 1122 | Добавил: marspi | Дата: 26 Марта 2011

24 марта 2011 года на базе Куокунинской СОШ Сунтарского района проводилась республиканская НПК «Учебно-производственная деятельность школы, как основа воспитания истинного хозяина земли, конкурентоспособной личности», где участие приняли 4 агрошколы Нюрбинского района: Антоновская, Малыкайская, Нюрбачанская и Сюлинская С докладами выступили Иванова С.С. - учитель биологии (Малыкайская СОШ), Бурцева Е.В. -зам.по НЭР (Малыкайская СОШ), Никитина А.Е.-директор МОУ Нюрбачанская СОШ, Андреева Р.Н. -зам.по производству МОУ Сюлинская СОШ.

С 14 часов состоялся круглый стол 17 директоров агрошкол  республики с депутатами Госсобрания РС(Я) -Ил-Тумэн Жирковым А.Н., Уаровым А.С., зам.министра МО РС(Я) Никифоровой Е.П., специалистом отдела гособрнадзора Васильевой О.А., начальником у ... Читать дальше »

Категория: объявления, новости | Просмотров: 679 | Добавил: fsbblade | Дата: 25 Марта 2011

Маастардары
ууга – уокка туьэрдилэр

Былырыын ыытыллыбыт V спортивнай оонньуу

саахымакка туьэлгэтигэр Мирнэй оройуонун

... Читать дальше »

Категория: объявления, новости | Просмотров: 1126 | Добавил: fsbblade | Дата: 23 Марта 2011

Молодые учителя школы 21-22 февраля приняли участие на региональном семинаре молодых учителей в с. Сунтар, 10 учителей и руководитель Петрова Н.С.Учитель английского языка Ушканов Ф.Ф. и физической культуры Ксенофонтов М.А. успешно приняли участие на конкурсе "Мистер образование", в итоге Ушканов Ф.Ф. занял третье место, Ксенофонтов удостоен номинации "Открытие года", заняв 4 место из 10 участников. Наши учителя были первыми в спортивных соревнованиях, выступлениях по защите визиток и образов древних мыслителей- ученых.
Категория: объявления, новости | Просмотров: 448 | Добавил: fsbblade | Дата: 17 Марта 2011

В декабре 2011 года исполняется 115 лет видному государственному  деятелю Якутии, нашему земляку Васильеву Степану Васильевичу. Издан приказ № 3/72 от 26 февраля по школе: организована комиссия и утвержден план мероприятий к юбилейной дате. Это - проведение спортивных мероприятий, встреч с родными, тематических вечеров, научно-практической конференции совместно с местным музеем им. Степана Васильева.
Категория: объявления, новости | Просмотров: 533 | Добавил: fsbblade | Дата: 17 Марта 2011

1 2 3 ... 12 13 »