Главная » 2008 » Май » 20 » КулуЬун
КулуЬун
УРА! 22 мая проводится День детской организации "Эрэл" - КулуЬун, посвященный 110-летию М.В.Мегежекского.
КулуЬун - это улыбки, смех, игры, конкурсы, соревнования, импровизации, отдых на свежем воздухе.

Программа «Кулуьун»,

посвященного 110-летию М.В.Мегежекского и Году Семьи

10ч.00м.         Сбор у школы.

11ч.00м.         Размещение, обустройство территории.

Конкурс на лучшее оформление территории.

12ч.00м.         Открытие. Торжественная линейка.

- построение, речевка, девиз, песня, рапорт;

- сдача отчетов-рапортов о проделанной работе отряда за год +

страницы о Мегежекском (А4);

- поднятие флага, награждение активистов-восьмиклассников;

- посвящение 5-классников в ряды ДО «Эрэл», отв: 8 классы;

- разжигание костра.

13ч.00м.         Обед.

Конкурс для родителей «Вкусный суп».

14ч.30м.         Конкурсы, соревнования;

1.      «Полоса препятствий» для 7-8 кл. (по 4 дев., 4 мальч.) Отв: ААК, ГИИ

2.      «Мама, папа и я – спортивная семья» для 5-6 кл. (по 1 семье) Отв: КМУ «Тэтим»

3.      Конкурс велосипедистов «Безопасное колесо» для желающих 5-6 кл. Отв: КМУ «Тэтим»

4.      Футбол для мальчиков 7-8 кл. Отв: КМУ «Тэтим»

5.      Конкурс авангардной моды из природного материала «Наступление лета» (приветствуется участие родителей)

6.      Конкурс корреспондентов на лучшую полевую газету и видеорепортаж с места событий.

17ч.00м.         Закрытие.

- построение, подведение итогов дня;

- общая песня «Взвейтесь кострами…» (выучить)

- спуск флага

Домашнее задание:

1.      Отчет-рапорт о проделанной работе отряда за год + страницы о Мегежекском (А4);

2.      Старт акции «100 вопросов взрослым». Оформление альбома «Эстафета поколений». Срок сдачи альбома – до октября 2008 г.

Эта акция направлена на установление более тесного контакта между взрослыми и детьми, на создание банка данных о бывших пионерах, ветеранах пионерского движения  живущих рядом. У детей всегда найдется масса вопросов, которые они хотят задать взрослым и получить на них ответы. Постройте диалог со взрослыми, задайте интересующие вопросы, оформите альбом «Эстафета поколений».

3.      Подготовка к интеллектуальной викторине о М.В.Мегежекском.

Категория: объявления, новости | Просмотров: 616 | Добавил: maalykay-school | Рейтинг: 0.0/0