Главная » 2011 » Март » 15 » Положение республиканской научно-практической конференции
Положение республиканской научно-практической конференции

республиканской  научно-практической  конференции

«Учебно-производственная деятельность школы, как основа воспитания истинного хозяина земли,  конкурентноспособной личности», проводимой в рамках 80-летия МОУ «Куокунинская СОШ» Сунтарского улуса

Организаторы:

- Республиканский центр экологии, туризма и агротехнологического образования МО РС (Я)

- Муниципальный район «Сунтарский улус (район)»

- Муниципальное учреждение «Муниципальный орган управления образования»

- Управление сельского хозяйства МР «Сунтарский улус (район)»

- Администрация МО «Куокунинский наслег» Сунтарского улуса

- МОУ «КУокунинская СОШ»

Дата проведения:  24 марта 2011г.

Место проведения: Сунтарский улус, с. Куокуну, ул. Октябрьская, 27  МОУ «Куокунинская СОШ»

Цель:

- популяризация трудового обучения и воспитания в условиях сельской школы;

- поиск новых путей в организации учебно-производственной деятельности школьников;

- обеспечение сетевого взаимодействия агропрофилированных школ республики;

- обмен опытом работы по агропрофильному образованию.

Адрес: Сунтарский улус, с. Куокуну, ул. Октябрьская, 27   р/т. 8411-35 26-4-40  т/ф 8411-35  26-7-55

директор Иванов Николай Андреевич, зам. директора по УВР Аммосова Надежда Давыдовна

e-mail:  kuokunu@mail.ru

Участники:  работники сферы науки и высшего образования, специалисты сельского хозяйства,

руководители ОУ, учителя, педагоги дополнительного образования, родители.

Программа:

Секции:

- ресурсное обеспечение агропрофилированных школ

- профильное обучение в условиях агрошколы

- организация научно-исследовательской деятельности учащихся

- летний труд и отдых детей в агропрофилированных школах

Требования к оформлению работы:

Доклады (в бумажном и электронном вариантах) должны быть оформлены в формате А4, шрифт 14, поля верхнее 2, нижнее 2, правое 3, левое 1, интервал 1,5. Доклады могут быть дополнены приложениями.

Доклады и тезисы (в электронном и бумажном варианте) сдаются комиссии. Тезисы 2-3 стр. в форме статьи (Ф.И.О. автора, школа, тема, содержание).

Участникам выдаются сертификаты. Организационный взнос – 100 руб. По материалам конференция планируется издание сборника.

Для участия в семинаре необходимо подать заявку в оргкомитет до 20 марта 2011г. по электронному адресу: kuokunu@mail.ru

Заявка

участника НПК «Учебно-производственная деятельность школы, как основа воспитания

истинного хозяина земли, конкурентноспособной личности»

Ф.И.О. (полностью)

Контактные данные, в т.ч. e-mail.ru

Тема доклада

Секция

Будем рады видеть Вас в числе участников конференции!

Орг. комитет

Программа

республиканской  НПК  агропрофилированных школ РС (Я) на базе МОУ «Куокунинская СОШ» Сунтарского улуса

Тема:  «Учебно-производственная деятельность школы, как основа воспитания истинного хозяина земли,  конкурентноспособной личности»

Место проведения: село Куокуну Сунтарского улуса

Дата проведения: 24-25 марта 2011г.

Организаторы: РЦЭТАО МО РС (Я), Союз агрошкол РС (Я), МР «Сунтарский улус (район)», МУ «Муниципальный орган управления образования», МО «Куокунинский улус», МОУ «Куокунинская СОШ»

23 марта 2011г. (среда)

Заезд участников, размещение (пункт сбора – здание школы)

24 марта 2011г. (четверг)

09.00 – регистрация участников

10.00 – 11.30 – торжественное открытие (спортивный зал)

* видеопрезентация агрошкол

* открытие кабинета химии и биологии И.А. Матвеева, академика, доктора сельскохозяйственных наук.

11.30 – 13.00 – уроки, мастер классы

13.00 – 14.00 – обед (школьная столовая)

14.00 – 14.30 – экскурсия по объектам

14.30 – 16.00 – НПК (работа по секциям)