Главная » 2011 » Март » 25 » Республиканская НПК «Учебно-производственная деятельность школы, как основа воспитания истинного хозяина земли, конкурентоспособной личности

24 марта 2011 года на базе Куокунинской СОШ Сунтарского района проводилась республиканская НПК «Учебно-производственная деятельность школы, как основа воспитания истинного хозяина земли, конкурентоспособной личности», где участие приняли 4 агрошколы Нюрбинского района: Антоновская, Малыкайская, Нюрбачанская и Сюлинская С докладами выступили Иванова С.С. - учитель биологии (Малыкайская СОШ), Бурцева Е.В. -зам.по НЭР (Малыкайская СОШ), Никитина А.Е.-директор МОУ Нюрбачанская СОШ, Андреева Р.Н. -зам.по производству МОУ Сюлинская СОШ.

С 14 часов состоялся круглый стол 17 директоров агрошкол  республики с депутатами Госсобрания РС(Я) -Ил-Тумэн Жирковым А.Н., Уаровым А.С., зам.министра МО РС(Я) Никифоровой Е.П., специалистом отдела гособрнадзора Васильевой О.А., начальником управления Сунтарского улуса Потаповым И.А. В ходе которого обсужден проект Положения Ресурсного центра на базе ОУ -агрошколы, о 40-% доплате  к зарплате работников агрошкол, о выведении бездействующих агрошкол из состава Союза , о финансовой помощи агрошколам и базовым центрам. Президент Союза агрошкол по РС(Я) депутат А.Н.Жирков говорил о повышении качества работы агрошкол, своевременных отчетах, аттестации, профессиональной деятельности ОУ, о приостановлении увеличения числа агрошкол свыше 51 школы. Ресурсным центром от 4 агрошкол и 1 кандидата в агрошколу Нюрбинского района Советом агрошкол РС(Я) утверждена  кандидатура МОУ Малыкайская СОШ (Евсеева М.П.), которая вошла в состав 13 базовых школ. С 16 часов состоялось торжественное открытие юбилейных торжеств, посвященное к 80-летию Куокунинской средней школы. Директора 17 агрошкол поздравили коллег с юбилеем и вручили сертификат о финансовой поддержке.

Категория: объявления, новости | Просмотров: 683 | Добавил: fsbblade | Рейтинг: 0.0/0