Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Мониторинг остаточных знаний учащихся
Мониторинг остаточных знаний учащихся
Доводим до вашего сведения, что согласно приказу Гособрнадзора РС (Я) от 26 августа 2009 года №№ 01-09/ 834, в образовательных учреждениях республики с 12 по 17 октября т.г. будут проведены мониторинговые исследования качества обученности учащихся 4, 9 и 11 классах в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов на каждом уровне общего образования.
Начальникам управлений образования, директорам образовательных учреждений по получению вышеуказанного приказа Гособрнадзора РС (Я), необходимо издать приказы в управлениях образования и ОУ о создании рабочих комиссий и назначении ответственных лиц.
При проведении мониторинга проверки остаточных знаний учащихся в классе во время тестирования кроме учителя должен присутствовать представитель от руководства образовательного учреждения. Проверка тестов будет организована в городе Якутске. Одновременно просим, не оказывать помощи учащимся при выполнении контрольных заданий, т.к. результаты тестирования необходимы только для диагностических исследований.

Директор Центра Мониторинга  качества образования Г.В. Фролов
Категория: объявления, новости | Просмотров: 546 | Добавил: marspi | Рейтинг: 0.0/0