Главная » 2009 » Сентябрь » 13
Доводим до вашего сведения, что согласно приказу Гособрнадзора РС (Я) от 26 августа 2009 года №№ 01-09/ 834, в образовательных учреждениях республики с 12 по 17 октября т.г. будут проведены мониторинговые исследования качества обученности учащихся 4, 9 и 11 классах в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов на каждом уровне общего образования.
Начальникам управлений образования, директорам образовательных учреждений по получению вышеуказанного приказа Гособрнадзора РС (Я), необходимо издать приказы в управлениях образования и ОУ о создании рабочих комиссий и назначении ответственных лиц.
При проведении мониторинга проверки остаточных знаний учащихся в классе во время тестирования кроме учителя должен присутствовать представитель от руководства образовательного учреждения. Проверка тестов будет организована в городе Якутске. Одновременно просим, не оказывать помощи учащимся при выполнении контрольных заданий, т.к. результаты тестирования необходимы тольк ... Читать дальше »
Категория: объявления, новости | Просмотров: 546 | Добавил: marspi | Дата: 14 Сентября 2009

1 сентября проведена торжественная линейка, посвященная началу учебного года. На линейке были высказааны слова, что этот год - год Учителя, в 2010 году школа отмечает 125-летний юбилей. Всей школой прослушали обращение Президента РФ к школьникам, который был заранее записан. Поздравили первоклассников и их родителей, председатель профкома Иванова С.С. поздравила учителей с "круглым" числом стажа. Завуч Петрова Н.С. познакомила учащихся и их родителей с молодыми учителями. Всего к нам пришли работать 6 молодых педагогов: Григорьев Егор Иннокентьевич - учитель русского языка и литературы, Евсеев Владислав Васильевич - учитель информатики, Григорьев Алексей Иванович - учитель физики. Тыасытова Мария Васильевна - учитель английского языка, Ксенофонтов Матвей Анатольевич - учитель физкультуры, Егоров Петр Иванович - учитель технологии. После линейки учащиеся разошлись по классам, где проведены классные часы на тему "Толерантность кул ... Читать дальше »
Категория: объявления, новости | Просмотров: 456 | Добавил: marspi | Дата: 14 Сентября 2009