Главная » объявления, новости

Саввинова Михаила, ученика 10 «б» класса, с победой на турнире Дальневосточного федерального округа по боксу, который проходил в г.Нерюнгри 3-5 марта т.г., и выполнением нормы кандидата в мастера спорта.

Галактионова Петра, ученика 10 «а» класса, занявшего 1 место на первой доске среди мужчин в Первенстве РС(Я) по шахматам, который проходил в г.Якутск 9-13 марта т.г., и выполнением нормы кандидата в мастера спорта.

Так держать!!!

Ансамбль песни и танца «Сыккыс», народный ансамбль РС(Я), с 20-летним юбилеем! Желаем полета, вдохновенья, высот в творчестве!

... Читать дальше »

Категория: объявления, новости | Просмотров: 434 | Добавил: fsbblade | Дата: 16 Марта 2011

республиканской  научно-практической  конференции

«Учебно-производственная деятельность школы, как основа воспитания истинного хозяина земли,  конкурентноспособной личности», проводимой в рамках 80-летия МОУ «Куокунинская СОШ ... Читать дальше »

Категория: объявления, новости | Просмотров: 836 | Добавил: fsbblade | Дата: 15 Марта 2011

сатаан барбатылар, ян почтатыгар быра5аттаатым

Категория: объявления, новости | Просмотров: 427 | Добавил: marspi | Дата: 23 Сентября 2010

Уважаемые посетители! Загружены фотографии юбилея в фотоальбом сайта.
Категория: объявления, новости | Просмотров: 508 | Добавил: marspi | Дата: 21 Апреля 2010

Народный ансамбль песни и танца "Сыккыс" возвращается с г.Владивостока. Ансамбль под руководством Иннокентьевой Анидоры Игнатьевны, Ефремовой Марианны Макаровны принял участие в XV фестивале детского творчества "Российский восход". Итоги фестиваля, фотографии взяты из сайта Всероссийского детского центра "Океан".

Океанские вести, 16 апреля 2010, Автор: Пресс-служба ВДЦ «Океан»
Во Всероссийском детском центре «Океан» завершился XVI Всероссийский Фестиваль-конкурс детского творчества «Российский восход». Красочная церемония награждения, которая прошла в киноконцертном зале, стала финальным аккордом фестиваля. Под аплодисменты зрителей, жюри фестиваля вручило награды всем его участникам. Главный приз – «Гран-При» уезжает в Республику Бурятия вместе с народным ансамблем танца «Байкальский сувенир».
Категория: объявления, новости | Просмотров: 1597 | Добавил: marspi | Дата: 21 Апреля 2010

с 15 апреля до 31 мая 2010 года в нашей школе проводится акция "Классы, свободные от курения". Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни. Если после акции хотя бы 10% курящих учащихся бросили вредную привычку, то это было бы большим успехом. Надеемся на сознательное участие учащихся и родителей в акции. Желаем всем свежего воздуха, здоровья!
Положение, программу акции можете смотреть здесь
Категория: объявления, новости | Просмотров: 545 | Добавил: marspi | Дата: 20 Апреля 2010

10 апреля в КЦ "Дьеьегей Айыы" проводилось культурно-развлекательное мероприятие "HIP-HOP Battle "Адреналин". Организатор: Улинов Виктор, участники: учащиеся 1-11 классов, ведущие: Попов Петя, Иванова Алена - учащиеся 11 а класса. Проведены конкуры граффитистов, рэп- исполнителей, тектоник. Сформировались рэп-группы, тектоник - группы из учащихся разных классов. Были вручены следующие номинации и призы:
  • "Лучший из лучших" - Ефремов Айаал, 9б.
  • "Лучшая рэп-группа" - "Поток ритма", Петров Женя - 9в, Егоров Слава - 9а.
  • "Лучший ... Читать дальше »
    Категория: объявления, новости | Просмотров: 812 | Добавил: marspi | Дата: 15 Апреля 2010

Федорова (Саввинова) Мария Семеновна:
«Ыраах Амма улууьун Аба5атыттан торообут оскуолам орогойдоох убулуойун коро, бииргэ уорэммит о5олорбун корсо тиийэн кэллим. Оскуоланы 1967 сыллаахха бутэрбитим, Магаданна пединституту бутэрэн нуучча тылын уонна литературатын учууталын идэтин ылан 39-с сылбын улэлии сылдьабын. СО уорэ5ириитин туйгунабын, «Саха-Азия о5олоро» фонда стипендиатабын, СО Президенин Грамотатынан, кыьыл комус чаьынан на5араадаламмытым, «Учууталлар учууталлара» бэлиэни а5ыйах сылллаа5ыта ылбытым. Кынаттаабыт оскуолабар, кунду учууталларбар итии-истин э5эрдэбин тиэрдэбин, о5о сааспар уорэммит кыьам комото комускэ тэнннээх».
Саввинов Егор Васильевич:
«Мин кэргэммин Татьяна Николаевнаны кытта оскуолам юбилейыгар уорэ-кото араас мероприятия5а сылдьабыт. Уорэммит оскуолам уунэ-сайда тур, элбэх утуо-мааны, биллиилээх дьону уорэтэн таьаар диэн алгыыбын».
Категория: объявления, новости | Просмотров: 513 | Добавил: marspi | Дата: 14 Апреля 2010

АНКЕТА.
Ыйытыктар:
1.Аатын – суолун?
2. Дьиэ кэргэннин билиьиннэр.
3. Хайдах дьону собулуугут?
4. Билинни эдэр ыччат эьиги санаа5ытыгар хайдах сайдан иьэрий?
5. Торообут тыл суолтата
6. Уорэнээччилэргиттэн эн идэ5ин талбыт дьон баар дуо?
7. Дьол диэн тугуй?
1.Прокопьев Валерий Николаевич.
2. Кэргэннээхпин, 3 о5олоохпун.
3. Толоругас, умнугана суох, чиэьинэй.
4. Киьини киьи гынар. Атын дьонтон уорэнэн, киьи ... Читать дальше »
Категория: объявления, новости | Просмотров: 649 | Добавил: marspi | Дата: 14 Апреля 2010

Киэґэ 5 чаастан бырааґынньык µірµµлээх чааґа буолла. Залы толору киґи мустубут. Мунньах са±аланыан иннинэ НВК ТРК устубут, танмыт оскуола туґунан документальнай киинэтин кірдµбµт. Онтон ыІырыылаах ыалдьыттар элбэх итии—истиІ тыллардаах э±эрдэлэрин иґиттибит. Оройуон баґылыга Прокопьев В.М. мини-трактор, µірэ±ирии министерствота нуучча тылын кабинетыгар интерактивнай оборудование, Данилов Эдуард Федорович личнэй библиотекатыттан 100-чэ кинигэ, бастыІ выпускниктарга стипендиялар анананнар, эбии µірэхтээґин киинэ биир о±о±о «Океан» лаа±ырга путевка биэрэн биґиги олус µірдµбµт. Ити эрэ буолбакка элбэх бэлэхэр, э±эрдэ тыллар этилиннилэр. Саамай µірµµлээх тµгэммитинэн «Сыккыс» о±о ырыа—µІкµµ ансаамбыла элбэх сыллаах µлэтэ сыаналанан народнай ансаамбыл µрдµк аатын ылбытын бµттµµн мустубут дьон олус µірэ—кіті иґиттибит.
Категория: объявления, новости | Просмотров: 524 | Добавил: marspi | Дата: 13 Апреля 2010

« 1 2 3 4 ... 12 13 »