Главная » объявления, новости
Доводим до вашего сведения, что согласно приказу Гособрнадзора РС (Я) от 26 августа 2009 года №№ 01-09/ 834, в образовательных учреждениях республики с 12 по 17 октября т.г. будут проведены мониторинговые исследования качества обученности учащихся 4, 9 и 11 классах в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов на каждом уровне общего образования.
Начальникам управлений образования, директорам образовательных учреждений по получению вышеуказанного приказа Гособрнадзора РС (Я), необходимо издать приказы в управлениях образования и ОУ о создании рабочих комиссий и назначении ответственных лиц.
При проведении мониторинга проверки остаточных знаний учащихся в классе во время тестирования кроме учителя должен присутствовать представитель от руководства образовательного учреждения. Проверка тестов будет организована в городе Якутске. Одновременно просим, не оказывать помощи учащимся при выполнении контрольных заданий, т.к. результаты тестирования необходимы тольк ... Читать дальше »
Категория: объявления, новости | Просмотров: 549 | Добавил: marspi | Дата: 14 Сентября 2009

1 сентября проведена торжественная линейка, посвященная началу учебного года. На линейке были высказааны слова, что этот год - год Учителя, в 2010 году школа отмечает 125-летний юбилей. Всей школой прослушали обращение Президента РФ к школьникам, который был заранее записан. Поздравили первоклассников и их родителей, председатель профкома Иванова С.С. поздравила учителей с "круглым" числом стажа. Завуч Петрова Н.С. познакомила учащихся и их родителей с молодыми учителями. Всего к нам пришли работать 6 молодых педагогов: Григорьев Егор Иннокентьевич - учитель русского языка и литературы, Евсеев Владислав Васильевич - учитель информатики, Григорьев Алексей Иванович - учитель физики. Тыасытова Мария Васильевна - учитель английского языка, Ксенофонтов Матвей Анатольевич - учитель физкультуры, Егоров Петр Иванович - учитель технологии. После линейки учащиеся разошлись по классам, где проведены классные часы на тему "Толерантность кул ... Читать дальше »
Категория: объявления, новости | Просмотров: 460 | Добавил: marspi | Дата: 14 Сентября 2009

сегодня работники школы и мальчики 10 а, б классов вышли на субботник в ДОЦ "Кымыс", находящийся в местности Мондоку.
Категория: объявления, новости | Просмотров: 382 | Добавил: marspi | Дата: 11 Июня 2009

Оскуола эдэр учууталлара культура киинигэр ыытыллыбыт "Бордон бэтиэхэлэрэ" курэххэ бастаатылар!!!

Категория: объявления, новости | Просмотров: 457 | Добавил: marspi | Дата: 12 Мая 2009

27 апреля в Доме культуры проводится фотоконкурс. Могут участвовать все. Темы: 1. Моя семья. 2. Пейзаж. 3. "Берегите природу".
Категория: объявления, новости | Просмотров: 405 | Добавил: marspi | Дата: 21 Апреля 2009

Олунньу 24 кунугэр "Дьеьегей Айыы" культура киинигэр Наталья Яковлева-Далаана "Сыккыс", "О5 саас" ансаамбыллары кытары коцерт кердерде.
Категория: объявления, новости | Просмотров: 1324 | Добавил: marspi | Дата: 14 Марта 2009

Ура! Наш творческий коллектив занял II место в районном фестивале - смотре спектаклей "Синяя птица". Искренне поздравляем участников и руководителя Маргариту Анатольевну с успехом. Благодарность объявляется также учителям Бурцевой Елене Васильевне, Григорьеву Ивну Ивановичу за оказанную помощь. Так держать!!! Молодцы!!!
Категория: объявления, новости | Просмотров: 448 | Добавил: marspi | Дата: 26 Февраля 2009

В этом учебном году наша школа участвует в конкурсе на Грант на сумму 10 млн. рублей. В перечень конкурсных этапов входит аудит, т.е. итоги тестирования, контрольных работ учащихся 4, 9, 11 классов.
4 класс: математика, русский язык, чтение, природа + анкета.
9 класс: математика, русский язык, биология (выбран из предметов: химия, биология физика), география (выбран из трех предметов: история, английский язык, география)+ 6 различных анкет, тестов.
11 класс: математика, русская литература, история, физика (выбран из предметов: биология, химия, физика)+ 6 различных тестов, анкет.
Школе, занявшей I место выдается Грант на сумму 10 млн. рублей, II - 5 млн., III - 3 млн. Конкурс республиканский. Аудит проводят специалисты Рособрнадзора. Срок аудита не звестен, зависит от око ... Читать дальше »
Категория: объявления, новости | Просмотров: 409 | Добавил: marspi | Дата: 25 Февраля 2009

"Сыккыс" ансамбль вокальнай группата (уолаттар, 8-11 кыл.) Уус-Алдан улууьуттан "Ыллаа - туой, уол о5о!" республиканскай ырыа курэ5иттэн кыттан кэллилэр. I степеннээх лауреат аатын ыллылар. О5олору уонна кинилэр салайааччыларын ситиьиилэринэн э5эрдэлиибит.
Категория: объявления, новости | Просмотров: 444 | Добавил: marspi | Дата: 24 Февраля 2009

Марфа, файл, который нужен тебе здесь
Категория: объявления, новости | Просмотров: 425 | Добавил: marspi | Дата: 20 Февраля 2009

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »